Информационная рабочая группа (ИРГ НДКТ)

Национального движения крымских татар

 http://www.ndkt.org/, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

28.06. 2013 г.   г. Симферополь

Президенту Украины

Верховной Раде Украины

Кабинету Министров Украины

Конституционной Ассамблеи

Верховному Совету Автономной Республики Крым

Кабинету Министров Автономной Республики Крым.

общественности, средствам информации.

 

Национальное движение крымских татар поздравляет украинский народ с днем Конституции Украины!

 

Принятие Конституции - важная веха в государственном строительстве!

Не одно столетие шла борьба наших соседей за получение независимости.

С распадом Советского Союза, украинцы, как суверенный народ, получили возможность самостоятельно устраивать свою судьбу, в своём собственном государстве. Без сомнения, это огромный успех и возможность построить счастливую жизнь для десятков миллионов жителей Украины!

Но борьба ещё не закончена! Избавившись от имперского гнёта, определявшего как нужно жить украинскому народу, народ попал в руки апологетов сталинщины, пересевших из партийных кресел в "демократические". Потенциальную возможность процветания для украинского народа пока (22 года) не удаётся реализовать органами управления государственной власти (или лжевластия?).

В состав украинского многонационального государства входят территории, по крайней мере, двух народов: украинского и крымскотатарского.

Крымскотатарский народ и его Национальное движение (НДКТ), в результате многих десятилетий борьбы за своё равноправие, добился принятия нормативно-правовых актов высших органов власти:

Постановления № 845-1 ВС СССР «О выводах и предложениях комиссии по проблемам крымскотатарского народа» от 28. 11. 1989 г. , которым было принято согласованное решение всеми депутатами СССР о восстановлении всех прав нашего народа,

Закон УССР «О восстановлении Крымской Автономной ССР» от 12.02. 1991 г.

Но враги крымскотатарского (и украинского) народа до сих пор игнорируют эти решения (мошенники во власти извращают Законы Украины посредством подзаконных актов) и препятствуют исполнительной власти их реализации в жизнь.

Мы призываем украинский народ поддержать чаяния и борьбу

 - за восстановление естественноисторического статуса и правопреемственности крымскотатарского народа на своей национальной территории – самоопределения в Крыму в составе Украины,

 - за реализацию уже принятых Законов.

НДКТ восприняло негативно, что консервативное большинство в Конституционной Ассамблеи, возглавляемой Л. Кравчуком обманули наш народ в 1991 году и проигнорировали в Конституции Украины, не включили в состав созданной Конституционной Ассамблеи представителей крымскотатарского народа.

Поздравляем и желаем братскому украинскому народу счастья и процветания!

Comments:

Яндекс.Метрика