Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Председателю Государственной Думы РФ

С.Е. Нарышкину

Председателю Совета Федерации

В.И. Матвиенко

Генеральному Прокурору РФ

Ю.Я. Чайка

Полномочному представителю Президента РФ

в Крымском федеральном округе

О.Е. Белавенцеву


     

Когда генерал-полковник Енеке на вопрос «Вы издали приказ о создании «мерт­вой» зоны в Крыму?», т.е. фактически, об уничтожении крымскотатарских сел, отвечает утвердительно: «Так точно. В отдан­ном мною приказе было предусмотрено выселить всех жи­телей ближайших к яйлинским горам деревень, которые являлись как бы опорными пунктами партизан, а сами де­ревни подлежали сожжению. Приказ был выполнен, и я несу за него ответственность». (Альманах «Крым», № 1, 1948 г., стр. 215, «Севас­тополь судит»), то мы понимаем, что в практике нацистов это было обычным делом.

      Когда выдвинутый Президентом РФ, и назначенный руководителем г. Севастополь, бывший заместитель командующего Черноморским Флотом РФ, вице-адмирал Меняйло считает, что «крымских татар сюда Украина в свое время запустила в противовес русскоязычному населению, как инструмент для украинизации этой территории, а потом сама огребла от них проблемы", то становится понятно, что этот человек, как и его единомышленники, считает крымскотатарский народ, на территории которого он работает должностным лицом, проблемой. (Интервью Меняйло изданию «Медуза», 18.03.16).

     Взгляды вице-адмирала Меняйло и генерал-полковника Енеке, формировались одним и тем же учением о второсортности отдельных народов, которое разрабатывали гитлеровцы и сталинисты. И если гитлеровская идеология запрещена во всех цивилизованных государствах, то сталинизм, несмотря на запрет в СССР не только сохранился, но и распространяется государственными деятелями.

     Советский Союз, понимая, что общество не может нормально развиваться, когда одни народы находятся в привилегированном положении, также как в царской России существовала господствующая нация, а остальные обречены на уничтожение, отменил акты высших государственных органов власти СССР, на основании которых крымскотатарский народ был насильственно выселен из своей национальной республики, со своей территории, ограблен и помещен в условия принудительной гибели как нация. Высшие органы власти СССР приняли решения, о возвращении крымскотатарского народа в Крым из мест ссыльного содержания еще в 1989 году, но Меняйло продолжает лгать и придерживается черносотенного «принципа национальностей».          

     Сущность этого принципа – захват чужой территории, физическое истребление, насильственная русификация и безраздельное господство. Оценивая «национальный принцип» царской политики России Карл Маркс писал: «ведь «благожелательный царь», покоряя Черкесию и истребляя крымских татар, также работает во славу «принципа национальностей» в наказание за то, что они вклинились между северными и южными славянами». Походы Миниха, Ласси, Суворова и других карателей царизма, уничтожение тысяч селений в Крыму, хищнически истребившие ресурсы, приведшие к ограблению, выселению и простому истреблению коренного крымскотатарского народа – вот «принцип национальностей» меняйловых !

     Позорная выходка руководителя Севастополя, считающего себя колонистом на захваченной и отданной на разграбление территории, должна получить оценку высшего руководства РФ, которое либо присоединится к его мнению, либо примет меры, чтобы подобного шовинистического поведения никто из его ставленников себе позволить не мог.

Информационная рабочая группа

Национального движения крымских татар, (НДКТ)

Симферополь, 20 марта 2016 года

Comments:

Яндекс.Метрика