Генеральному директору ТВ  АТР

Эльзаре Ислямовой



Председателю Совета представителей

крымскотатарского народа

при Президенте Украины

Лентуну Безазиеву


  

Заявление


Телевидение – одно из наиболее массовых средств распространения информации и пропаганды и поэтому является самым опасным по степени влияния на людей для манипуляции общественным мнением и идеологической обработке населения.

А когда на острие редакционной политике канала находится один из одиозных фигур Меметов Шевкет Сейдаметович, опасность увеличивается многократно. Человек этот непотопляемый более 20 лет в Крыму, а ранее задействованный в специальной программе «КГБ-Мубарекская зона», где занимались дезинформацией и дискредитацией крымскотатарского народа и его Национального движения. Шевкет Меметов, как человек злопамятный, мстит Ю. Османову за то, что он писал «Об участниках программы «Мубарекская и Крымская зоны»:

«Полвека терзая крымскотатарский народ, распотрошённый по территории восьми республик Союза, с тем, чтобы деградацией и принудительной ассимиляцией его завершить захват и колонизацию территории Крыма, имперские силы нуждались в ретивой «зондеркоманде» из числа самих крымских татар. Это должны быть обласканные мелкими номенклатурными должностями, подачками с барского стола, подвязанный коррупцией, чем-нибудь обязательно запачканный, в прошлом или настоящем круг холопов, приподнятый над народом. Каждому создавалась определённая легенда, определённый имидж, в котором реальные факты биографии причудливо переплетались с мифами испечёнными в спецслужбах. Этот круг нужно было сделать привлекательным для окружающей народ среды. Поэтому помимо номенклатурных должностей система одаривала их дешёвыми наградами, грамотами, учёными степенями по пустоцветным или фиктивным диссертациям, пропаганда представляла их как «лучших представителей народа», непременно увязывая это с одобрением ими ссыльного содержания народа, как самого справедливого, самого оптимального и бесспорно, горячо одобряемого самим народом. «Узбекистан наша вторая родина», и тот, кто оспаривает это – «портфелист» и «провокатор» – вот что было выжжено на лбу и звучало из уст этих прислужников системы…».

Представители Национального движения крымских татар (НДКТ) неоднократно писали и обращались в СМИ, в том числе к Меметову Ш.С., чтобы они прекратили дискредитировать Османова Ю.Б. лично как старейшего участника Национального движения крымских татар и его деятельность в защиту крымскотатарского народа; чтобы прекратили предоставлять эфир и страницы газет, используя предателей от НДКТ и противников, людям причастным к травле, шельмованию и убийству, людям, с которыми семья находится более десяти лет в стадии судебных разбирательств, защищая честь, достоинство, репутацию и добрую память о Юрии Бекировиче Османове. Такого не может быть ни на одном цивилизованном канале.

Во многих СМИ имеются публикации об этих предателях, которые передаются и на телеканал АТР. Меметов Ш.С., используя своё служебное положение, скрывает от руководства и редакции информацию о них, принимает на работу их детей: Арзы Меметову и Афизе Джемалединову, и через них готовит различные репортажи против семьи Османова Ю.Б. и против Национального движения (НДКТ); предоставляет эфир не членам семьи, ни его близким соратникам по борьбе, а этим мерзавцам, которые при жизни, с момента его зверского убийства и до сих пор ведут клеветническую кампанию против Османова Ю.Б. и против его семьи и против его деятельности, как лидера Национального движения крымских татар (НДКТ).

Шевкет Меметов на протяжении всех этих лет скрывает от народа информацию о принятых и действующих законодательных актах СССР и Украины по проблеме крымскотатарского народа, при непосредственном авторском участии Османова Ю.Б., даёт искажённую и неполную информацию. Подстрекает различные группы и организации друг против друга, раскалывая народ, лоббируя одну политическую силу, пропагандирует безнравственность.

Османов Ю.Б. всегда требовал устранить монополизм и политическую цензуру «меджлиса», устранить установлением равных квот времени в эфире для любых других точек зрения.

Мы обращаемся к новому собственнику телеканала АТР, вложившего свои средства и имеющего честные намерения в деле восстановления прав крымскотатарского народа, пока Ш. Меметов не будет отстранён от телеканала, будет продолжено грубое давление на общественное мнение и манипулирование сознанием крымскотатарского народа.

Мы полагаем, что телеканал АТР обязан извиниться перед семьёй Ю.Б. Османова.



По поручению 30 участников Национального движения крымских татар (НДКТ) регионов Крыма на молебне (дуа) на кладбище Абдал и дуа в доме дочери Османовой Мерьем Юрьевны




Управделами НДКТ                                          Сейт-Облаев  Сейт-Билял


Comments:

Яндекс.Метрика