Встреча Информационной рабочей группы НДКТ 09.06.13 г. с. Теберти Бахчисарайского р-на

НАЦИОНАЛЬНОЕ   ДВИЖЕНИЕ   КРЫМСКИХ   ТАТАР

НДКТ

ИНФОРМАЦИОННАЯ  РАБОЧАЯ  ГРУППА

 

Автономная Республика Крым, Симферопольский район, п. Чистенькое, ул. Советская, 15.

т. (0652) 249928, ф. (0652) 630013, м.т. 0509966706,  www.ndkt.orgЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

№ 20130609-01   09 июня 2013 г.      с. Теберти (Тургеневка) Бахчисарайского р-на

Встреча Информационной рабочей группы НДКТ,

с. Теберти (Тургеневка) Бахчисарайского р-на.

09 июня 2013 г.

Повестка:

1.    Поздравление представителю НДКТ, члену ИРГ Асанову Осману по поводу праздничного торжества – создания его дочерью новой крымскотатарской семьи.

2.    Информация с мест.

3.    Рассмотрение инициативы участников НДКТ Кировского р-на о проведении встречи по поводу вопроса о внесении изменений и дополнений в Конституцию Украины.

Передача документов НДКТ в конституционную Ассамблею.

4.    Информация о приёме в представительстве Президента Украины делегации НДКТ 04.06.2013.

5.    Судебные иски НДКТ:

к ответчикам по пиратским изданиям творческого наследия Ю.Б. Османова,

к ГУЮ МЮ Украины в АРК за вмешательство во внутренние дела общественной организации НДКТ, к бывшему участнику НДКТ Юсуфу Джемалединову.

6.    Об электронно-информационном сайте НДКТ.

7.    О ремонте памятника на могиле Ю.Б. Османова.

8.    Разное.

Открыл Встречу координатор Информационной рабочей группы НДКТ Гамер Баев поздравлением от имени ИРГ сподвижника по Движению, члена ИРГ Асанова Османа со знаменательным днём бракосочетания его дочери.

Сейт-Облаев С.: До тех пор, пока не реализован Наказ представителям крымскотатарского народа, адекватно охватывающий крымскотатарский вопрос и раскрываемый в документах НДКТ, принятых при непосредственном участии Юрия Бекировича Османова – они (документы) остаются актуальными и будут направляться в информационные центры всех политических сил, влияющих на решение крымскотатарского вопроса.

В связи с созданием Конституционной Ассамблеи как специального вспомогательного органа при Президенте Украины, для выработки предложений с целью изменений Конституции Украины.

Информационная рабочая группа Национального движения крымских татар по электронным адресам направила пакет из 34-х документов НДКТ: членам Конституционной Ассамблеи, всем депутатам Верховной Рады, правительствам Крыма и Украины,  президенту Венецианской комиссии - Джанни Букиккио.

Конституционная Ассамблея (далее – КА) состоит из 95 человек – 65 из них, наиболее авторитетные ученные, а 46 из них – конституционалисты. Также в её составе есть представители неправительственных организаций, местного самоуправления, профсоюзы, адвокаты и судьи, но нет там представителей крымскотатарского народа. Возглавляет КА бывший президент Украины Л. Кравчук.

Баев Г.: 04.06. 2013 г. на приёме у Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Плакиды В.Т.участвовала делегация ИРГ НДКТ в составе из 4 человек (Баев Г., Добро А., Мамедэминов П., Сейт-Облаев С.), которая дала информацию о состоянии дел в решении проблем крымскотатарского народа.

До сих пор права народа не восстанавливаются, несмотря на принятые и действующие (с 1989 – 1991 годов) нормативно-правовые акты, такие как: Постановление № 845-1 ВС СССР «О выводах и предложениях комиссии по проблемам крымскотатарского народа» от 28.11. 1989 г. и Закон УССР  «О восстановлении Крымской АССР».

Наша делегация предложила Представителю Президента начать решение проблемы – с малого, а именно:

отменить как антиконституционный и противоречивый пункт 4 подзаконного акта – Постановления ВС УССР № 963-XII от 17 апреля 1991 г.. «О введение в действие Закона Верховного Совета УССР № 962-XIIот 17 апреля 1991 г. «О реабилитации жертв политических репрессий на Украине», и добиться распространения самого Закона Украины «О реабилитации жертв политических репрессий» - на всех граждан Украины.

Сейдаметов Р., Абибуллаев Н., Абсеттаров Э., Маметов Ш.: Высказывание Генконсула РФ Андреева В. считают «чистой» провокацией.

Муединов М.: Националистическая партия России задаётся провокационным вопросом, всех крымских татар собрать в одну организацию и направить против России (как удав гипнотизирует кролика выйти против него на тропу войны). Это делается для поднятия имиджа «меджлиса».

Халилов С.: Зачитал Заявление НДКТ по поводу провокационного интервью Генконсула России. С поправками и дополнениями Бекташ Х. и Муединова М. Заявление было принято без возражений консенсусом.

Против крымскотатарского народа и его Национального движения агрессия и репрессивная политика продолжается с 18 мая 1944 г. Для выживания и самосохранения и перспективного развития НДКТ вынуждено принимать необходимые информационные и правовые меры в т.ч. и судебном порядке.

Прежде всего, идеологическая диверсия направлена на творческое наследие выдающегося представителя Национального движения Юрия Бекировича Османова, автора значительного большинства документов НДКТ раскрывающих сущность проблем крымскотатарского народа и пути их разрешения.

Методы диверсии – отрицание авторских прав Юрия Бекировича Османова на документы НДКТ, ревизия этих документов, ревизия Положения (уставных принципов) НДКТ, присвоение учредительных документов, печатей, штампом и бланков нашей общественной организации НДКТ.

Подобными кощунственными и неправомерными делами занимаются, с момента зверского убийства Османова Ю.Б.: Меметов Сейдамет., Джемалединов Юсуф, Мамбетов Кемал, Бекирова Зера и другие.

Подан Административный иск к Главному Управлению юстиции Министерства юстиции Украины в АРК «О признании противоправным решения ответчика по регистрации изменений в Положении (уставных принципов) и в руководящем составе НДКТ по материалам нелегитимной встречи 04 октября 2009 года» вышеуказанных лиц.

Подано Исковое заявление НДКТ к Джемалединову Ю. о неправомерных действиях по изменению в Положение (уставных принципов) НДКТ.

Бекташ А.: Было произведено обновление сайта НДКТ  www.ndkt.org усилена интеграция сайта с социальніми сетями, создана страница в сети  http://www.facebook.com/ndkt.org . Необходимо большее участие наших сторонников, как в работе самого сайта, так и присутствие их в социальных сетях для растпрстранения идей Движения.

Добро А.: Пришло время обновить, отремонтировать памятник на могиле Ю.Б. Османова.

Все решения приняты единогласно.

Встреча Информационной рабочей группы НДКТ, с. Теберти (Тургеневка) Бахчисарайского р-на.

09 июня 2013 г.       Подписи участников встречи.  www.ndkt.org, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ФИО

Место проживания

Подпись

1

Асанов Осман

с. Тургеневка Бахчисарайского р-на,

 

2

Маметов Шевкет

с. Долинное Бахчисарайского р-на,

 

3

Баев Гамер

г. Симферополь,

 

4

Бекташ Айдер

г. Симферополь, м.р. Каменка

 

5

Добро Айше

г. Симферополь,

 

6

Мамедэминов Певат

г. Симферополь,

 

7

Сейдаметов Рефат

г. Симферополь,

 

8

Сейт-Облаев

Сейт-Билял

с. Украинка Симферопольского р-на,

 

9

Сейт-Облаев Ильми

с. Украинка Симферопольского р-на,

 

10

Бекташ Халидфевзи

с. Стрепетово Нижнегорского р-на,

 

11

Абсеттаров Эбазер

г. Евпатория, м.р. Исмаил бей,

 

12

Абибуллаев Неби

г. Джанкой,

 

13

Муединов Мемет

с. Майское Джанкойского р-на,

 

14

Халилов Сервер

с. Победное Джанкойского р-на,

 

Comments:

Яндекс.Метрика