Автономная Республика Крым, Симферопольский район, п. Чистенькое, ул. Советская, 15.

тел. +38-(0652)-249928,  Факс +38-(0652) 630013,  моб. тел. +38-0509966706,  сайт: www.ndkt.org

 

2 ноября 2012 г. в 11-00 Симферополь

Крымскотатарская библиотека

 

им. И. Гаспринского

 

 

Пресс-релиз

 

На презентацию книги Османова Ю.Б. «Почему Крым – историческая родина Крымскотатарского народа?» и А. Караимского «Некоторые вопросы происхождения и истории крымских татар».

Данная книга вышла в свет 5 октября 2012 года. Книга состоит из 125 самостоятельных завершённых работ о трагической судьбе и борьбе крымскотатарского народа. Презентация состоится в библиотеке им. И. Гаспринского 2 ноября 2012 г. в 11-00. Автор первой части книги Османов Ю.Б. – выдающийся общественно-политический деятель крымскотатарского народа, патриот-борец, учёный, мыслитель, публицист, высокоодарённый интеллектуал и творческая личность. Ранее опубликованы его многолетние труды: «Об исследовании творчества и деятельности Исмаила Гаспринского «Из плена лжи», Поэзия, поэмы, лесная сказка («Крым – родина моя», в «Белой книге НДКТ» он изложил об обстоятельствах создания, работы и разгрома «Комитета по делам депортированных народов» - это его отчёт перед крымскотатарским народом, перед историей.

 

В настоящее время эта книга очень актуальна, так как органы государственной власти Украины, Крыма, СМИ и все различные институты ведут широкомасштабную пропаганду о том, что мы не коренной народ Крыма, что Крымская АССР не была национальной государственностью крымскотатарского народа, и что до сих пор права крымскотатарского народа, которые мы имели до преступной депортации, не восстановлены и т.д.

В этой книге читатель получит ответы на многочисленные вопросы, интересующие его по истории Крыма и происхождению крымскотатарского народа.

Во второй части книги автор под псевдонимом А. Караимский добросовестно, без искажений, скрупулёзно, исследовал и проанализировал все собранные необходимые материалы в архивах Москвы, Ленинграда, Казани и т.д., и написал подлинную историю происхождения нашего народа без лжи и фальсификаций.

В выпуске этой книги принимала участие вся Информационная рабочая группа Национального движения крымских татар, подготовили документальные материалы к печати: Баев Гамер, Бекташ Халид, Мамедэминов Певат, Муединов Мемет, Сейдаметов Рефат, Сейт-Облаев Сейт-Билял.

Участникам презентации будет предоставлена возможность приобрести книгу по цене 150 грн. За дополнительной информацией обращаться по тел.: 050.9966706, 050.2239751, (0652) 249928.

 

Координатор

Информационной рабочей группы НДКТ                                   Г. Баев

 

Управделами НДКТ                                                                       С. Сейт-Облаев

15.10. 2012 г.

Comments:

Яндекс.Метрика