Учебник истории Крыма

Учебник истории Крыма,

представление через призму мировоззрения «русской» «элиты» Крыма

– как разделять и властвовать, стравливать и паразитировать

 

Россия. Закономерность исторических явлений обратно пропорциональна их духовности. … Прошедшее нужно знать не потому, что оно прошло, а потому, что, уходя, не умело убрать своих последствий. (В. Ключевский).

В чужом глазу соломину видят, а в своём – бревна не замечают. Лицемеры!..

В социальных сетях и СМИ возбуждена очередная буря эмоций в ответ на оскорбление национальных чувств большой части крымскотатарского народа фальсификацией исторических событий, фактов в учебнике истории Крыма.

Пока ещё внимание и начальная реакция общества обращена только на часть описывающей исторический период Великой Отечественной войны.

Издание учебника «История Крыма», рассказывающего о коллаборационизме крымских татар в период Великой Отечественной войны, запомнится, как скандальная история, сообщают «Аргументы недели – Крым» (https://an-crimea.ru/page/news/175771) 14.02.2019 в статье «Кто враги Крыма? Вот они!». – (Вторая половина враждебности её источник), – Авторы «учебника», и его издатели, и научно-редакционный совет, сплошь состоящий из высокопоставленных крымчан – председатель комитета Госсовета БОБКОВ, министр ГОНЧАРОВА, председатель Общественной палаты ИОФФЕ, сенатор ЦЕКОВ.

Фактический материал, изложенный в учебном пособии «История Крыма для 10-х классов», объективен и исторически достоверен, а негативная реакция по поводу данного издания вызвана эмоциями. Об этом заявил заместитель председателя Экспертно-аналитического совета при Совете министров Крыма, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым (ОПРК) Александр Форманчук, являющийся одним из соавторов учебного пособия. – Сообщают Новости Симферополя 18.02.2019.

Для чего детям преподавать такой специфический взгляд на историю (?), для чего выбрана тема коллаборационизма, узко избирательно только для крымских татар, на основе фальсификации и фабрикации «фактов»(?). – Это есть дезинформация. – Для оправдания преступных и незаконных репрессий и геноцида крымскотатарского народа 18.05.1944 сталинским режимом и его продолжения нынешними кадрами во власти?

Кадры решающие национальную политику в Крыму на основе расовой теории в тенденции. Куда она приведёт, к единению России в межнациональной дружбе или краху? Дети крымскотатарского и других репрессированных народов, а репрессированы были почти все народы России, не поверят их лживой истории, оскорбляющей человеческое достоинство. Она прислужница воспитания психотипов Митрофанушек и Иванушек, не помнящих родства, но с правом «свободно выбирать» друзей, язык образования, историю?

Факт – это глухой как пень оратор (Джебран Халиль). Факт всегда глуп (Ф. Ницше). Сначала добудьте факты, а уже потом искажайте их, как вам заблагорассудится (М. Твен). Никогда не позволяй фактам заслонять истину (Д. Камерон). Нет такой идеи, такого факта, которого бы нельзя было опошлить и представить в смешном виде (Ф. Достоевский). Знание некоторых принципов легко возмещают знания некоторых фактов (Вольтер, К. Гельвеций). Достаточно, чтобы слова выражали смысл (Конфуций).

Язык (слова) – это средство связи между субъектом и объектом для приёма, обработки, хранения и передачи закодированной информации или дезинформации (в т.ч. посредством мимикрии, для врагов, неприятелей, конкурентов). – Средство управления объектом с обратной связью. В логике языка однозначно следует вывод. Оставляя вывод в умолчании достаточно даже сфабриковать и огласить нужные «факты» для реализации определённого замысла. Замысел субъекта с типом психики шовинистической (шовинизм – нацизм, крайняя форма национализма господствующей нации) средневековой доктрины превосходства и грабежа одних над иными народами формирует наперёд заданный однозначный вывод о виновности репрессируемого народа, якобы как следствие выводимый из заранее сфабрикованных «упрямых исторических фактов». Их «без зазрения совести» в «праведном гневе» используют в реализации геноцида против народа-жертвы или для оправдания преступления совершённом в прошлом организованной группой исполнителей и идеологов.

Вышеуказанные должностные лица, идеолог А. Форманчук и большинство членов ОПРК «Иоффе и Ко» ещё с советских времён, будучи в гиренковско-багровской «спецназ» команде, отработали на разрушение СССР, дружбы народов, против курса на преодоление последствий геноцида крымскотатарского народа, саботаж законов и нормативно-правовых актов СССР, РСФСР, и нового уже указа Президента России о реабилитации народов, реабилитации начиная с Декларации ВС СССР от 14.11.1989 о признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов (См. «Белая книга НДКТ» Ю.Б. Османов, изд. 2011и 2018 гг., http://ndkt.org/ru/). Для своих выводов «Иоффе и Ко» (ассоциируемые как бы «элитой» и агентами интересов внешних сил, они были стратегическими противниками лидера НДКТ Юрия Бекировича Османова, государственника, самого честного и мудрого общественно-политического деятеля) ссылаются на данные гитлеровской разведки, а у неё проекты на столетия, в т.ч. в плане подготовки к IIIМировой войне. (Д28. «Ископаемые стратегические доктрины и химеризация власти. (Крым)» Ю.Б. Османов «Почему Крым – историческая родина крымскотатарского народа», http://ndkt.org/download/12.html):

«… прямая причастность III рейха к фабрикации документов к выселению крымскотатарского (как впрочем, и других) народа являлось началом подготовки к III  Мировой войне, а сохранение статуса «Крым – без крымскотатарского народа» является залогом успеха этих планов. …

Факт, что адепты ископаемой стратегии, … апеллируют к банку фальшивок, размещённому в недоступных ревизии западногерманских архивах и сработанных в том же фантасмагорическом синдикате, что и секретные протоколы к пакту Гитлер-Сталин, этот факт требует, наконец, покончить эту грязную игру в «деидеологизацию», состоящую в простом исповедовании ископаемой стратегической доктрины под прикрытием марксистского мундира, мундира «стратегической безопасности», державы, родины, коммунизма, прочих наборов оскоплённых терминов. По этому частному вопросу (об архивах) необходима государственная следственная комиссия и генеральная ревизия как архивов, где размещён банк документов заговора против народа, выявление и демонтаж системы приведения в действие этих документов».

Национальное движение крымских татар (НДКТ) в 1974 году провело самоперепись народа. Все собранные данные сведены Ю.Б. Османовым в книгу «Исторические справки» (http://ndkt.org/download/11.html) и вместе с документом «Требование, непреклонная воля крымскотатарского народа» в 1975 г. направлена в адрес партии и правительства СССР, согласившихся с постановкой вопроса НДКТ.

В «Исторических справках» отражена: 1) динамика численности крымскотатарского народа, в т.ч. его участие в ВОВ, катастрофические последствия геноцида-1944, совершённого сталинским режимом; 2) содержание и масштаб ограбления крымскотатарского народа путём насильственного выселения 18 мая 1944 года, и о чём были составлены семь актов (Акты №№ 1-7, http://ndkt.org/dokumenty/).

18 мая 1944 года поголовное выселение крымскотатарского народа (женщин, детей, стариков). На тот момент численность нации крымских татар 560 тыс. чел., 112 тыс. семей. Только в спецпоселения Узбекистана было выслано 423.100 человек, из них за первые полтора года (1944-1946) погибли 195.471 человек, что составило 46,2 %. Производительность смерти в режиме спецлагерей в 15,6 раза выше, чем в самой кровопролитной войне в истории человечества – в войне с немецкими фашистами. …

После победного завершения войны на высылку в репрессивный режим, где уже погибли и погибают их матери, жёны, дети, сёстры, партизаны и подпольщики, отправлены ещё 83.861 чел. фронтовиков ВОВ, в т.ч. и Герои Советского Союза, – а героев ВОВ крымских татар было не меньше чем у русских и остальных в Крыму. Герои фронтовики, партизаны и подпольщики теперь стали не нужны уже потучневшему шовинистическому режиму, для него расовая чистота Крыма важнейший приоритет. Имена Героев ВОВ предают забвению, затеняя славу, они в большинстве так и померли на высылке в неизвестности, не смогли преодолеть расовый барьер лжевластия и вернуться на родину. Абденанова Алиме, Аметхан Султан, Абдул Тейфук, Абдураманов Узеир, Абилов Фетислям, Адаманов Умер, Беркутов Ибраим, Решидов Абдраим, Сейтвелиев Сейтнафе, Чалбаш Эмир-Усеин, Абдураманов Сеитнеби, Велиляев Насибула, Сеттаров Бахий, Исаев Мамут – неполный список имён героев ВОВ и ещё много десятков имён ветеранов ВОВ было представлено к награждению званием Героя Советского Союза, но не награждённых из-за их национальной принадлежности. (см. «Проблемная записка» от представителей НДКТ Министру Обороны СССР Язову Д.Т. 14.04.1991, http://ndkt.org/problemnaya-zapiska.-ministru-oborony-sssr-tov.-yazovu-d.-t.-ot--ndkt.html).

Даже с мёртвыми героями ВОВ, с памятью о них, борется «Иоффе и Ко», избирательно-наследственна их память, устанавливая памятники, лицемерно заблокировав предложение общественности назвать аэропорт г. Симферополя, именно аэропорт г. Симферополя, именем лётчика Дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана, уроженца и освободителя Крыма. Предан забвению и не отмечен правительством подвиг героев ВОВ, героически сражавшихся крымских татар-подпольщиков – группы «дяди Володи» - Абдуллы Дагджи – самой крупной в Крыму подпольной группы. И т.д., и т.п. во власти лжи.

Из числа крымских татар в Великой Отечественной войне сражалось с фашистами всего 141.078 чел., в т.ч. на фронтах – 116.138 чел., в партизанах – 16.713 чел., в подполье – 7.727 чел. С учётом всех потерь, гибель на войне составляет 67,5 тыс. чел. (более 12% нации). Коллаборационистов – 1,5 % от всей нации, или от мобилизованных – 6,3 %. Не больше чем от населения оккупированной части СССР выживавших не на иждивении немецкой администрации. Сравнить, в Беларуси - 20 %, на Украине - 25 %.

Из географии и истории известно, что немецкие войска пришли в Крым, сначала оккупировав Украину, Белоруссию и часть России, не без помощи коллаборационистов. Был и «Русский коллаборационизм во второй мировой войне» в составе гитлеровского вермахта Русская Освободительная Армия (РОА) была боеспособной и многочисленной, потому и нанёсшей наибольший ущерб многонациональному Союзу ССР. В первые дни войны 1,5 млн. чел. перешли на сторону нацизма с оружием в руках; 2 млн. чел. сдались в плен, бросив оружие; 1 млн. чел. дезертировали. В феврале 1942 г. в вермахте служило 1 млн. 100 тыс. русских.

В немецком вермахте не было крымскотатарских национальных формирований.

Наконец, не крымские татары (они были в режиме высылки) разрушили СССР, это потрясающее предательство руководства с русским преобладающим большинством.

То же и в Крыму. Где коллаборационисты? Чем компенсировать, мягко говоря, свою бесполезность для общества «элите»? Только показывая себя (в нашем доме) более великими патриотами (считающими себя как бы естественно, более русскими), чтобы всегда быть в руководстве властной пирамиды, и напротив, крымских татар – оболгав, очернив, унизив поставить народ в оппозицию к «своей власти» для всяких репрессий.

Как будет решён вопрос с учебниками и историей вообще?

У Российской Федерации должна быть история с перспективой, направленной в справедливое светлое будущее межнациональной дружбы и процветания народов.

18.02.2019.

Comments:

Яндекс.Метрика