Послу России в Украине Л.Д. Смолякову, Советнику МИД РФ Н.Г. Шевченко.

ПОСЛУ  РОССИИ  В  УКРАИНЕ

Л.Д. СМОЛЯКОВУ

СОВЕТНИКУ  МИД  РФ

Н.Г. ШЕВЧЕНКО

 

 

Уважаемые представители Российской Федерации!

На встрече в пресс-центре ВС Крыма 25 июня 1993 г. М.И. Глушковым и Н.Г. Шевченко в числе прочих материалов нами были переданы №№ 15, 22  «Арекета» с анализом двух проявлений политической деятельности  Академии Наук РФ. Это труд института этнологии и антропологии «Крымскотатарское национальное движение» (М. февраль 1992 г. М. Губогло, С. Червонная) и, годом спустя, – «оперативно-тактическая разработка» Центра этнополитических и региональных исследований РАН (контора Э. Паина). По сути, как показано анализом, эти разработки нацелены курировать, как недееспособное, политическое самосознание крымскотатарского народа, навязав ему янычарскую структуру, хунту, прикрывающуюся (прикрытую) наукообразными вероломными сентенциями политологических опекунов и поводырей. Цель этого марша – сохранить отстранение крымскотатарского народа от государственной власти, осуществлённое с 1944 года выведение его из числа правосубъектов истории в Причерноморье. А ввиду непреложности процесса консолидации крымскотатарского народа в Крыму это опекунство преследует задачу в удобный исторический момент и, создав необходимые поводы и ситуацию, устроить для крымских татар нечто вроде «ферганского» или – ингушского вариантов, к которым турки-месхетинцы в 1989, а ингуши в 1992 году по идентичной схеме были подведены с участием «своих» червонных и паиных.

Разработка института им. Миклухо-Маклая была апробирована в Крыму в октябре 1992 г., «свеженькая» разработка второй конторы – диверсия немедленно принята на вооружение соответствующими службами Крыма и Украины – сейчас или никогда! Или поставить «меджлис» на подпорки, или придётся допустить татар в депутатский корпус. Подняв на котурны «меджлис», можно рассчитывать на закрепление курса 1944 – 1954 гг. и подсунуть Украине судьбу Союза. Таким образом, диверсия направлена и против суверенитета Украины. Но «победителем» в итоге окажется не РФ, а те силы извне, которым нужна в Причерноморье ситуация Крымской войны прошлого века. Так что, по сути, деятельность питомцев «Миклухо-Маклая» и Сороса направлена против России.

Крымскотатарский народ имеет основания не бояться разоблачённых диверсантов и их оперативно-тактических разработок. Но мы просим поставить перед МИДом и Президентом РФ наше сожаление тем, что национально-колониальную стратегию средневекового чекана снова навязывают России, которую мы глубоко уважаем. И Академия Наук, которая достойна лучших «немцев», чем те «внутренние немцы», которые в ней угнездились. Проблему Крыма невозможно решить диверсиями конфронтацией России и Украины и за спиной крымскотатарского народа, пестованием отщепенцев. Наше предложение – Консультативный Совет уже направлено руководству РФ.

Информационная рабочая группа   НДКТ

   26.06. 1993 г.

Comments:

Яндекс.Метрика