Письмо в Конституционную Ассамблею

Информационная рабочая группа (ИРГ НДКТ)

Национального движения крымских татар

 http://www.ndkt.org/,areket@mail.ru

14.01 2013 г.   г. Симферополь

К депутатским слушаниям 23 января

о внесении в Конституцию Украины

изменений, касающихся полномочий

Автономной Республики Крым.

Членам Конституционной комиссии,

институтам государства и права,

правоведам, депутатам,

органам исполнительных служб,

общественности, средствам информации.

Уважаемые господа!

При рассмотрении вопросов связанных с Автономной Республикой Крым не следует забывать о неразрывной связи Крыма с его автохтоном – крымскотатарским народом, иначе предмет Вашего внимания будет освещён в недостаточной мере. В любом государстве есть три субъекта правоотношений: человек, диаспора и народ, автономия даётся коренному народу на его исторической национальной территории, где он сформировался как нация.

В 1989 - 1991 годах проблема крымскотатарского народа и восстановление Крымской АССР рассматривались высшими органами государственной власти Верховным Советом СССР и Правительством, депутатами всех союзных республик и в том числе Украинской ССР (ныне Украина). Были приняты нормативно-правовые акты высшего государственного органа, имеющие силу Закона, которые никто не отменял.

Вам для сведения и помощи в работе направляем нормативные материалы и документы НДКТ сборник «В Конституционную комиссию», как нормативно-правовую базу решения вопроса. На сайте НДКТ http://www.ndkt.org/ предлагаем ознакомиться с «Белой книгой НДКТ» 2011 (автор Ю.Б. Османов.).

С уважением                               Сейт-Билял Сейт-Облаев

по поручению ИРГ

Comments:

Яндекс.Метрика